Auction 74
74-6527 Weltkarte.
"Iter S. Francisci Xaverii Ex Europa in India(m), & Iaponiam". Weltkarte im Oval, in den Ecken Schiffstaffage. Kupferstich mit ornament. Kartusche (von H. Scherer, aus Atlas novus, München) um 1700. 23 x 35 cm. - Shirley 632. - Bug etw. gebräunt.