Auction 74
74-6470 Spanien u. Portugal.
"El Reyno de Espanna dividido en dos grandes Estados de Aragon y de Castilla... tambien el Reyno de Portugal". Kolor. Kupferkte. bei Homann, Nbg. um 1730. Qu.Gr.Fol. - Falz mit gr. Einriß (unterlegt), kl. Einriß im unt. Rd., etw. fingerfl., etw. braunfl., Ecken tls. best. - Dazu: 2 Ktn. - "Portugallia olim Lusitania". Kupferstichkarte. Mercator, um 1620. - 1 lithogr. Plan v. Lissabon.