Auction 74
74-6468 Spanien.
"Hispania antiqua...". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte v. N.Sanson bei R.de Vaugondy, Paris um 1750. 48 x 57.
Falz mit Einriß, etw. knickfaltig, kl. Loch in d. Darst. - Beiliegt: 12 Spanien-Karten. Gr.8°-Fol. Anfang-Mitte 19.Jhd.