Auction 74
74-6407 Sammlung
von 20 (inkl. 1 Profilansicht) Bl. russ. Ansichten. Kupferstiche v. Couché n. Geissler aus Pallas, Voyage, um 1790. Qu.Schm.4°. Breitrandig. - Etw. randrissig. - Beiliegen aus dems. Werk 4 Bl. Kupferstichkarten. Qu.Schm.Fol. Zus. 24 Bl. - Dazu: Slg. von ca. 50 Bl. Stahlstichen mit ukrainischen Ansichten in Klarsichthüllen, 19. Jh. Zus. 74 Bl.