Auction 74
74-6091 Asien.
"Charte von Asien". Altkol. Kupferstichkarte mit Kartusche v. Güssfeld bei Homann Erben. Nbg., 1804. Qu.Gr.Fol. Auf Papier aufgezogen. Etw. fleckig, angeschmutzt. - Beiliegt: 5 Asienkarten. Versch. Techniken. 19.Jhd. - Gebrauchssp.