Auction 74
74-6084 Dänemark.
4 kol. Kupferstichkarten u. 2 Pläne u. 1 lithogr. Karte. 17.-19. Jhd. Qu.8° bis 4°. Unter Passep. - Enthält. "Iutia septentrionalis". um 1620. Aus: Mercator. Atlas Minor. - "Fiona". Um 1620. Aus. Mercator. Atlas Minor. - "Royaume de Daneemarck. 1767. - U.a.