Auction 74
74-5922 Pforzheim.
Blick auf die Schanz mit Hauptfriedhof. Aquarell über Bleistift v. Maria Gindele-Boegl, ca. 1940. Ca. 19 x 28,5 cm. Sign. u. auf Rckn.-Deckel bez. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. lichtrandig.