Auction 74
74-5820 Manuskriptkarte.
"Plan der Schlacht bey Kesselsdorf den 15 December 1745". Aquarellierte Tuschzeichnung auf Bütten v. C.G.Baudissin 1775. 24 x 35 cm. Sign. u. dat. Titel in einer Kirchenruine mit ruhendem Soldaten u. mit einer 17- bzw. 11-zeiligen Erklaerung. Auf Bütten aufgezogen. - Ob. re. Eck etw. wasserrandig (überwieg. w. Rd.).