Auction 74
74-5794 Heidelberg.
Ansicht des gesprengten Schlosses. Aquarell über Bleistift v. Wilhelm Starke (1835-1905) 1895. 29,5 x 25,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Auf Kart. mont. u. auf Unterlage betitelt "Heidelberg. Das gesprengte Schloss" u. num. - Seiten etw. fleckig.