Auction 74
74-5774 Friedrich II.
Der Dessauer, Seydlitz, Schwerin, Prinz Heinrich, Zieten. Kniestücke. 5 (von 12) Klischee-Drucken n. Holzschn. aus A.Menzel "Aus König Friedrichs Zeit. Kriegs- u. Friedenshelden..." v. E.Kretzschmar bei Giesecke & Devrient f. R.Wagner, Bln. ca. 1886. Je ca. 26 x 21 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus Bock 1065-1076. - Gebräunt.