Auction 74
74-5566 Reitschule.
6 Bl. mit Reitschuldarstellungen. Kupferstiche von B.Picard aus Eisenberg "L'Art de monter à Cheval", ca. 1733. je 21 x 29 cm. 2 Bl. gerahmt (nicht ausgerhamt).
Taf. XXX: Le Mignon, Taf. XXI: L'Enjoué, Taf. XXXIV: Il Peso d'Oro, Taf. XLII: Le Conquerant, Taf: XLVIII:Le dificile, Taf. LIV: Le Grand. - 4 Bl. laienhaft (an-) kolor. u. mit kolor. Bleistiftzeichn. verso, tls. etw. randrissig.