Auction 74
74-5559 Sammlung
von 7 Bl. Portr. v. Malern, kolor. Kupferst., 18. Jhdt. 4°. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Die Porträts zeigen folgende Maler: F. Pourbus, D.R. Brusasorci, B. Vander Helst, D. Dossi, C. Ridolfi, A. Moro, M. Ricciolini. - Im unt. Rand jwls. ital. bez. u. mit Lebensdaten.