Auction 74
74-5544 Keyserling, Hermann Graf.
(1880 Könnö - Innsbruck 1946). Philosoph. Brustbild im Profil. Öltempera auf Lwd. von August Rumm, 1930. Sign., dat. u. in grosser Schrift betit. "Graf Hermann Keyserling". Gerahmt.
Begründer der "Schule der Weisheit" in Darmstadt. - August Rumm lebte von 1888- 1950. - Einige Farbabplatzungen.