Auction 74
74-5481 Loukota-Rössler, Josef J.
(1879 Hranice - wohl Dobris 1967). Im Krämerladen. Kohlezeichnung. 25,5 x 24 cm. Monogr. "J.L.-R." u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. mit dem Namen J.J.Loukota. - Dazu: Ders. Auf dem Bauernhof. Tuschzeichnung auf stärkerem Papier. 30 x 25 cm. Sign., ob. außerhalb der Darstellung "Eilt!"-Aufkleber u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Etw. angestaubt, tls. fleckig.