Auction 74
74-5474 Landschaften.
6 Bl. meist mit Landschaftsdarst. Aquarell. Tuschfederz. u. Aquarell, 19.- 20. Jh. 8°- Kl.4°. Meist unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Angelnde Kinder am Bach, Winterlandschaft mit Fluss, Stürmische Herbstlandschaft verso beschr. "am Schauinsland", Waldweg im Frühling, Brücke über den Fluss, Stadtansicht mit Kirche.