Auction 74
74-5397 Konvolut
von 7 Bl. mit Darst. von Pferden u. jagdbaren Tieren, davon 2 von u. 1 bei Ridinger, in gest., tls. kolor. Techn., 18.-19. Jh. Qu.8° bis Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 11 Bl. aus der Folge "Darstellung verschiedener Thiere nach ihren Arten..." Kupferstiche, Nachdrucke bei A.Schütz, Bln. Blgr. 4°. - Enthält die Nr.: 3 Englische Docke, 5 Engl. par force u. Teutsche Jagt-Hunde, 6 Francoesische par Force Hunde, 12 Sau-Rüden, 14 Wachtel- u. Kleine Hüner-Hunde, 15 Kleine Wind-, Engl. Hasen- u. Stoeber-Hunde, 33 Rehe Bock flüchtig, 54 Ein den Raub verzehrender Baehr, 57 Der Fuchs Flüchtig, 59 Ein auf den Raub laurender Wolff, 64 Wild Schwein flüchtig. Zus. 18 Bl.