Auction 74
74-5364 Genealogie.
"Icon Synoptica Sac. Rom. Imp. Electorum Ducum Principum". Darst. eines Kurfürsten im feierlichem Ornat mit Kurhut und den Namen der deutschen Kur- und Territorailfürsten auf dem Gewand. Kolor. Kupferstich v. J.Seuter bei M.Seutter, um 1740. 57 x 49 cm. Li. Wappenpyramide, re. die Kurinsignien und Sessel. - Auf Plattenrd. bez. Einfassung beschn. Auf Lwd. beschn. - Tls. Randeinrisse bis i.d. Darst.