Auction 74
74-5277 Passahfest der Mohammedaner.
Le Bairam ou la Pâque des Mahometans. Kupferst., 18. Jh. 31,5 x 20,5 cm. Tafel 31. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Randeinriss unten bis 2,5 cm in die Darst. Oben Schabst. 1 x 1 cm. Ränder tls. fl.