Auction 141:
Auction 74
74-497 (Seuse,H.).
Horologio della sapientia et meditationi sopra la passione de nostro signore Iesu Christo vulgare. Venedig, S. da Lovere 1511. Kl.4°. Mit Titelholzschn., 1 Textholzschn. u. zahlr. Holzschnittinitialen. 8 nn., 87 (statt 88, ohne d. num Bl. 45) num. Bl. Hldr. d. 19. Jh. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Adams. - Tit u. Anfang mit kl. Rostflecken, Tit. auch mit kl. Löchern. Tls. stockfl., Anfang leicht wasserrand. Ohne d. evtl. unbedruckte num. Bl. 45. Einige Anstreichungen. - Sehr selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025