Auction 74
74-4450 Brauer,H. u.a.
Die Kunstdenkmäler des Kreises Südtondern. Bln., Dt. Kunstverlag 1939. Gr.8°. Mit 1 Karte, 433 Abb. auf Taf. u. zahlr. Grundrissen. 440 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. etw. fleckig).
(= Die Kunstdenkmäler der Provinz Schleswig-Holstein, Bd. 3). - Tls. leicht gebräunt. - Beiliegt: Oesau,W. Schleswig-Holsteins Grönlandfahrt auf Walfischfang und Robbenschlag vom 17.-19. Jhdt. Glückstadt u.a., Augustin 1937.