Auction 74
74-4254 Pfeifer,H.
Das Frankfurter Bilderbuch. Von Fritz Franke, Verse von Hans Pfeifer. 1. Reihe (mehr nicht erschienen). Ffm., Englert & Schlosser 1922. 4°. Mit 13 Farblithographien. 14 nn. Bl. Opbd. mit aufgezog. farb. Deckelbild. (Ger. Gebrauchssp., vord. Gelenk unten etw. angerissen).
Nr. 82 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe auf holzfreiem Velin, in der Handpresse abgezogen u. vom Autor und Künstler im Impressum sign. - Innen sauberes Ex.