Auction 74
74-3826 Neumayr,M.
Erdgeschichte. 2. Aufl., neubearb. v. V.Uhlig. 2 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1895. Gr.8°. Mit 34 (22 chromolithogr.) Taf., 873 Textabb. u. 4 Ktn. XIV, 693 S., 2 Bl.; X, 700 S., 2 Bl. Ohldrbde. (Berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke beschäd. u. Rckn. mit Fehlst.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Katzer,F. Grundzüge der Geologie des unteren Amazonasgebietes. Lpz. 1903. Erste 16 S. in Fotokopie. - Dorn,P. Geologie von Mitteleuropa. 3. Aufl. Stgt. 1966. - Schriel,W. Die Geologie des Harzes. Hannover 1954.