Auction 74
74-3740 Silberer,V. (Hrsg.).
Im Ballon! Eine Schilderung der Fahrten des Wiener Luftballons "Vindobona" im Jahre 1882, sowie der früheren Wiener Luftfahrten (1791 bis 1881) und eine Aufzählung all jener Luftfahrten, bei denen Menschenleben zum Opfer gefallen sind. Wien 1883. Mit 14 Taf. 1 Bl., V S., 1 Bl., 324 S., 3 Bl. Illustr. Olwd. mit Schwarzpräg. u. goldgepr. Tit. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Brockett 11192. Liebmann-W. 698. Gilhofer Kat. 121, 27. - Leicht gebräunt, vereinzelt fingerfl. Vord. Innengelenk mit Einriss. (2462).