Auction 74
74-3716 Naumann,(J.A.).
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas, Bd. 4 (von 12): Stärlinge, Stare, Pirole, Rabenvögel, Würger, Fliegenfänger, Schwalbenvögel, Segler, Tagschläfer, Spechte, Bienenfresser, Eisvögel, Racken, Hopfe, Kuckucke. Gera-Untermhaus, Köhler um 1900. Fol. Mit 49 chromolithogr. Taf. VI, 432 S. Ohldr. (Rckn. mit Lwd. erneuert, beschabt u. best.). - Einige Tafeln mit leichtem Abrieb, Titelbl. etw. fleckig.