Auction 141:
Auction 74
74-3664 Zimmermann,J.G.
Von der Erfahrung in der Arzneykunst. Bde. 1 u. 2 (= alles Erschienene) in 2 Bdn. Zürich, Heidegger 1763-64. Mit 2 gest. Titelvign. VIII, 486 S.; IV, 652 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Goed. IV, 1, 483, 9. Hirsch-H. V, 1042 (fälschlich 3 Bde.). Erste Ausgabe. - "Nicht weniger berühmt (als "Ueber die Einsamkeit") wurde seine Fachschrift: Von der Erfahrung ..." (Hirsch). - Gebrauchsspuren, Bd. 1 mit Wasserschaden.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025