Auction 74
74-3528 Bacher,P.A.
Untersuchungen über die langwierigen Krankheiten besonders über die verschiedenen Arten der Wassersuchten und ihre Heilart. Bln. u. Stettin, Nicolai 1781. 16 Bl., 576 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 271. Erste dt. Ausgabe. - Durchgehend etw. stockfleckig u. leicht wasserrandig, St. verso T.