Auction 74
74-3508 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...2. Bd. London, Davis 1793. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. 20. Jhts. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. Bibl.-Ex. Taf. gestempelt. Beschabt. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.