Auction 74
74-3494 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...19. Bd. London, Taylor 1804. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fl., Gelenke rep.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Tls. wasserrandig u. wellig. Vord. Innengelenk gebrochen. - St.a.T. u. Taf. verso. 2 Exlibris.