Auction 74
74-3481 Plenck,J.J.v.
Fisiologia e patologia delle piante...Tradotta in Italiano e corredata di note da G.Pagani...Bergamo, Locatelli 1797. 261 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., einige kl. Wurmspuren).
Vgl. Hirsch/H. IV, 632. Pritzel 7202. Nicht bei Ferchl u. Schelenz. - Erste italien. Ausgabe (dt. EA 1794). - Vereinzelt leicht fl., sonst ordentlich.