Auction 74
74-2779 Schubart,C.F.D.
Gedichte aus dem Kerker. Karlsruhe, Schmieder 1785. Mit gest. Titelvign. (Ansicht der Veste Hohenasperg). 7 (von 8) Bl., 303 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Slg. der besten dt. prosaischen Schriftsteller u. Dichter, Bd. 149). Nachdruck im Jahr der ersten Ausgabe. Hrsg. v. J.M. Armbruster. - Fehlt der Reihentitel. Etw. gebräunt, tls. schwach wasserrandig, St. verso T. - Exlibris.