Auction 74
74-2637 (Montesquieu,C.L.S.de.).
Il templo di Gnido nuovamnte transportato dal Francese in Italiano. Paris, Prault 1767. Mit gest. Tit. 45 S., 1 Bl., 147 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit Fehlstellen, tls. fl., berieb. u. best.).
Nicht b. Graesse u. Brunet. - Seltene franz.-ital. Parallelausgabe. - Unbeschn. Ex. N.a.T.