Auction 74
74-2545 Lenau,N.
Umrisse zu den Gedichten. 18 Blätter in drei Lieferungen. Karlsruhe, Gutsch u. Rupp 1841. Mit 18 Lith. von Heinemann, Jung u. a. nach Zeichnungen von J. Nisle u. Text. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Rümann, 19. Jhdt. 1473. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 1 Taf. mit Einriss u. 1 Taf. mit kl. Randausriss. (1906).