Auction 74
74-2349 Schwarzer Maroquin-Einband
mit reicher Goldpräg., Steh- u. Innenkantenverg. sowie Goldschn. 19. Jhdt. Gr.8°.
Die große goldgepräg. Deckelvign. zeigt eine Szene mit Wanderern und Pferde-Fuhrwerk auf der "Route de Mayence". Enthält: Guinot,E. Les Bords du Rhin. Paris, Furne (1847). Mit gest. Titel, 1 Portr., 10 Stahlst.-Taf. u. 1 (von 2) Ktn. - Ecken u. Kap. etw. berieb., innen etw. stockfleckig.