Auction 74
74-2309 Stockhausen,J.C.
Grundsätze wohleingerichteter Briefe, nach den besten Mustern der Deutschen und Ausländer. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Trattner, 1766. Mit Holzschn-Titelvign. 530 S., 27 Bl. Priv. Prgt. mit Rsch. (Gebräunt, berieb. u. best.).
(= Vermischte Briefe, Bd. III). - Giese 798. - Nachdruck der zweiten Ausgabe von 1752. - Ohne Reihentit. Etw. gebräunt u. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.