Auction 74
74-2075 Kunos,I.
Türkische Volksmärchen aus Stambul. Gesammelt, übers. u. eingeleitet. Leiden, Brill (1905). XXXII, 410 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht gebräunt, tls. best.).
GV 82, 260. Erste und einzige Ausgabe. - Beiliegt: Lidzbarski,M. Geschichten u. Lieder aus den neu-aramäischen Hs. der Kgl. Bibl. zu Berlin. Weimar, Felber 1896. XVI, 396 S. Lwd. d. Zt.