Auction 74
74-1894 Lehrs,M.
Katalog der Kupferstiche Martin Schongauers. Wien 1925. 4°. Mit 76 Abb. von Wasserzeichen auf Taf. 1 Bl., 408 S. Obrosch. (Etw. lichtrandig, Kap. leicht einger.).
Maßgebendes Werkverzeichnis, als Sonderausgabe des 5. Textbandes von Max Lehrs "Geschichte und kritischer Katalog des deutschen, niederländischen und französischen Kupferstichs im XV. Jahrhundert" erschienen. - Ecken tls. leicht knickfaltig. Unaufgeschn. Ex.