Auction 74

74-1589

Witte,A.

Wilhelm Morgner 1891-1917. Graphik. Verzeichnis sämtlicher Holz- und Linolschnitte, Lithographien und Radierungen. Soest 1991. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 151 S. Farb. illustr. Obrosch.

Mit einem Werkverzeichnis aller 51 (+ 15) Holz- u. Linolschnitte, 4 Lithographien und 11 Radierungen u. Kaltnadel, alle abgebildet. - Beiliegen: Bussmann,K. Wilhelm Morgner 1891-1917, Gemälde Zeichnungen Druckgraphik. Stgt., Hatje 1991. - Wilhelm Morgner 1891-1917. Münster, Westfälischer Kunstverein 1967. - Güse,E.G. Wilhelm Morgner. Münster 1983.

Witte,A. | Bild Nr.1

Witte,A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026