Auction 74
74-1337 Thaer-Bibliothek.
Konvolut von 15 Werken der Reihe in versch. Aufl. Bln., Parey (ca. 1903-20). Mit zahlr. Textabb. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig).
Enthält Beiträge zu: Bodenkunde, Geräthe u. Maschinen, Kartoffelbau, Geflügelzucht, Schweinezucht, Bienenzucht, Gemüsebau etc.