Auction 74
74-1324 John,J.F.
Über die Ernährung der Pflanzen im Allgemeinen und den Ursprung der Pottasche und anderer Salze in ihnen insbesondere. Mit Hinsicht auf einige für die Arzneikunde wichtige Folgerungen... Preisschrift. Bln., Rücker 1819 XVIII, 299 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe der Preisschrift. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., St.a.T.