Auction 73
73-963 Thieme,U. u. F.Becker.
Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler von der Antike bis zur Gegenwart. 37 Bde. (= alles Ersch.) Lpz. 1907 ff. Lex.8°. Schwarze und braune Ohldrbde. (Einige Einbde. stark lädiert, tls. beschabt). - Zweierlei Halblederbände, da die Ausgabe zunächst in braunen und dann mit schwarzen Einbänden geliefert wurde. - Gekauft wie besichtigt.