Auktion 73
73-852 Vitruvius,M.P.
De architectura libri decem. Ad optimas ed. collati. Praemett. notitia lit. studiis Soc. Bipontinae. Strassburg, Typogr. Soc. 1807. XLIV, 362 S., 22 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. kl. Wurmspuren, etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl., St. a. T. u. Vors.