Auktion 73
73-780 Blüher,P.M. (Hrsg.).
Meisterwerk der Speisen und Getränke. Französisch - Deutsch - Englisch (und andere Sprachen). 4., wesentl. verb. Stereotyp-Aufl. 2 Bde. Lpz., Blüher 1904. Gr.8°. Mit 1 Portr., 3 (1 dpblgr.) Tafeln, 1 gefalt. Karte u. einige Textabb. VIII, 960 S., S. 961-2014, 1 Bl. Ohldrbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
(=Blühers Sammel-Ausgaben von Gasthaus- und Küchen-Werken Bde. 22 u. 23). - (2293).