Auktion 73
73-723 Kanonier, Der.
Ein Gratis-Blatt für Jedermann. Jg. 1, Nr. 1-30 (= alles Ersch.) in 1 Bd. Altona, Hammerich u. Lesser 3.April bis 25.Oktober 1834. Kl.4°. 240 Sp. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Seltene, kurzlebige Zeitschrift. Unter den Beiträgen: Hamburger Theater-Wacht, Bulletin der Hamburger Tagesbegebenheiten, Leuchtkugel aus der Heimath, Stockraketen, Handschwärmer, etc. Hrsg. war Georg Lotz. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. etw. randrissig. (2353)