Auction 73
73-699 Fuchsmajor, Der.
Ein Hand- und Lehrbuch für Deutschlands Studentenschaft. Geschichte des dt. Studentenlebens, der akademischen Verbände, der farbentragenden u. nichtfarbentragenden Korporationen an den Universitäten...sowie an der Akademie zu Ffm. und dem Polytechnikum zu Cöthen. Lpz.-Reudnitz, Hoffmann (um 1910). Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Wohl einzige Ausgabe. Sehr selten. Kein Eintrag im KVK. - Leicht gebräunt, etw. gelockert, einige S. angefalzt.