Auction 73
73-606 Schlickeysen,F.W.A.
Erklärung der Abkürzungen auf Münzen des Alterthums, des Mittelalters und der neueren Zeit sowie auf Denkmünzen und münzartigen Zeichen. Bln., Schneider 1855. Mit 2 Kupfertaf. X, 268 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Die gestoch. Tafeln mit 139 Abb. der erläuterten Zeichen. - Tls. stockfl. Vors. gebräunt.