Auction 73
73-583 Notenhandschriften.
"II. Tenor" (Deckeltitel). 2 Bde. Musiknoten, deutsche Handschrift auf Papier, Mitte 19. Jhdt. Qu.Gr.8°. Nicht durchgehend pag. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Lore Ley, Der Kirmestanz, Pilgrimslied, Die Wacht am Rhein, Vom Bodensee bis an den Belt, Frosch-Cantate, etc. - Gebrauchsspuren.