Auction 73
73-551 Müller-Baden,E.
Bibliothek allgemeinen und praktischen Wissens für Militär-Anwärter...3 Bde. Bln. u.a., Bong (1905). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. (davon 7 dplblgr. farb.) u. 42 farb. u. dplblgr. Karten. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl.