Auction 73
73-5473 Unbekannter Radierer
(19. Jh.). 6 Bl. mit Darstellungen von Rindern tls. mit anderen Haustieren im Stall, Landschaften etc. Anonyme Radierungen, ca. Mitte 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.8°. Auf 3 Bl. mont.
Aus d. Slg. Friedrich August II. von Sachsen, mit d. St. (Lugt 971) im unt. rechten Eck. - Tls. stärker stockfl. - Beiliegt: Landschaft mit zwei Rindern u. stehendem Hund. 2 Bl. anonyme Radierungen, ebenso. Auf 1 Bl. mont. - 1 Bl. mit hs. Namenszug "W.Ganton". - Tls. etw. stockfl.