Auktion 73
73-5466 Unbekannter Künstler
(um 1800). Verkündigung an Maria. Öl auf Lwd. Im Oval: 86 x 64 cm. Im geschnitzten, vergoldeten Holzrahmen mit geschwungenem Akanthusblatt-Ornament u. Rollwerk. Gr. mit Rahmen: 115 x 110 cm.
Lwd. tls. gewellt. Sichtbarer Abdruck des Spannrahmens. - Schmuckrahmen mehrfach rep.