Auktion 73
73-5461 Unbekannter Künstler
(englisch, 2.H. 19. Jh.). Heidelberg mit dem Schloß. 2 große Panoramen aus je 3 Bl. zus. gesetzt (bzw. 1 Bl. lose) in 3 Bl. Bleistiftzeichnungen, tls. weiß gehöht, 1887. 33 x 84,5 u. 33 x 70 bzw. 19,3 cm. Betitelt u. dat. u. mit hs. Eintrag. im Himmel. - Etw. stockfl.